+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли вернуть часы в этот же день покупки

Можно ли вернуть часы в этот же день покупки

Я купил в подарок жене дорогие фирменные часы, но они ей не подошли: и форма не нравится, и браслет оказался неудобный. Можно ли сдать такие часы, если они новые и после покупки прошло 5 дней? Покупатель имеет право обменять или сдать каче ст венный, но неподошедший ему непродовольственный товар в течение 14 дней после дня приобретения ст. Однако закон оговаривает, что таким правом нельзя воспользоваться, если ваша покупка входит в Перечень качественных товаров, не подлежащих обмену и возврату полный перечень см. Эту красоту магазин также вправе не принимать у покупателя, поскольку согласно пункту 9 Перечня не подлежат обмену и возврату качественные изделия из драгоценных металлов и изделия со ставками из драгоценных камней. Обратите внимание на несколько советов, которые позволят вам увереннее чувствовать себя в магазине:.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Сегодня потребители располагают возможностью возвратить практически любой товар.

Как вернуть покупку, которая разонравилась

Наручные часы входят в список товаров, которые можно вернуть в магазин в течение двух недель со дня покупки, даже если они в исправном состоянии. Каким требованиям при возврате они должны соответствовать?

Покупатель может вернуть не понравившуюся вещь обратно в магазин в первые четырнадцать дней не считая дня приобретения , если она не подошла ему по одной из следующих характеристик:. Если покупатель хочет вернуть не понравившийся товар в первые 14 дней, то он должен позаботиться и о сохранении чека или другого документа, удостоверяющего факт покупки. К таким документам могут относиться:. Если продавец отказывается возвращать часы в течение 14 дней со дня приобретения при том, что они соответствуют требованиям возврата, то вы должны:.

Перейдя по ссылке, вы сможете скачать необходимые образцы документов: Скачать образцы документов. Опыт работы юристом с года. Окончил Московский государственный открытый университет с красным дипломом.

Специализация — защита прав потребителей. Ваш e-mail не будет опубликован. Уведомить меня, о новых комментариях. Главная Возврат отдельных товаров Можно ли вернуть часы в магазин, если они не понравились?

Можно ли вернуть часы в магазин, если они не понравились? Закон о защите прав потребителей: ЗоЗПП Какие сроки гарантийного ремонта?

Какие группы товаров нельзя обменять или вернуть в магазин? Скачать образцы документов. Об авторе. Павел Полянский. Мы в соц.

Возврат часов по Закону о защите прав потребителей

В современном мире часы, особенно изготовленные из драгоценных материалов — это уже давно не просто устройство, которое показывает правильное время, а статусная вещь, подчеркивающая стиль и вкус своего владельца. Как поступить, если приобретенный хронометр вдруг перестал правильно показывать время или просто разонравился? Можно ли вернуть его обратно продавцу? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо поближе ознакомиться с действующими нормами законодательства, направленными на охрану прав потребителей. Наручные часы ненадлежащего качества, независимо от их модели или конструкции, по закону подлежат возврату.

Можно ли вернуть часы в магазин, если они не понравились?

Минпромторг намерен включить часы в перечень технически сложных изделий, возврат или обмен которых требует доказательств о наличии серьезных дефектов, тестов и экспертиз. Проект постановления правительства в начале сентября будет направлен в правительство. Изменения коснутся всех без исключения дорогих и дешевых, иностранных и отечественных бытовых часов - механических, электронно-механических, электронных карманных и наручных часов.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возврат товара в течении 14 дней. магазин "Эльдорадо"

Наручные часы входят в список товаров, которые можно вернуть в магазин в течение двух недель со дня покупки, даже если они в исправном состоянии. Каким требованиям при возврате они должны соответствовать? Покупатель может вернуть не понравившуюся вещь обратно в магазин в первые четырнадцать дней не считая дня приобретения , если она не подошла ему по одной из следующих характеристик:. Если покупатель хочет вернуть не понравившийся товар в первые 14 дней, то он должен позаботиться и о сохранении чека или другого документа, удостоверяющего факт покупки. К таким документам могут относиться:. Если продавец отказывается возвращать часы в течение 14 дней со дня приобретения при том, что они соответствуют требованиям возврата, то вы должны:. Перейдя по ссылке, вы сможете скачать необходимые образцы документов: Скачать образцы документов.

В данной статье мы будем учиться защищать свои права, ведь защита прав потребителей актуальна всегда, так как подобные нарушения встречаются очень часто и я хочу вам рассказать о возможности возврата наручных часов в магазин.

Товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства, товарный вид, упаковка и документация. Товар, приобретенный как в розничных салонах, так и интернет-магазине, можно вернуть в течение 14 дней с момента покупки. Возврат ювелирных изделий и часов из золота, серебра производится на усмотрение магазина, в котором совершалась покупка, в течение 14 дней.

Можно ли вернуть наручные часы обратно в магазин и забрать деньги?

.

.

Можно ли сдать новые часы?

.

Подлежат ли возврату и обмену часы?

.

43region.ru › vernut-chasy-v-magazin-esli-oni-ne-ponravilis.

Назад хода нет

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Возврат технически сложного товара
Комментарии 2
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Валерий

    8. Приглашается независимый оценщик и технический надзор. Ущерб переквалифицируется.

  2. Савватий

    Я за рулем с 1978 года,мое мнение:у бухариков права рвать на месте без права предоставления новых